May 9, 2017

{ Парки "Лес обезьянок" и "Ган Гуру" }

На выходных мы побывали в двух разных зоопарках, даже не то что в зоопарках, а больше как в сафари парках. Где животные живут в приближенной к их натуральной среде обитания. Первый парк-"Лес обезьянок" с милыми шустрыми ручными обезьянками, их можно было покормить червячками, которых они очень любят. К сожалению, обезьянки оказались такими быстрыми и шустрыми, что практически все кадры с ними получились смазанными, увы. Но зато мы получили море впечатлений!

После мы отправились в похожий парк, но уже с австралийскими птицами и животными, в особенности, конечно, кенгуру! Парк назывался "Ган Гуру"-в переводе с иврита ган-это парк, а кенгуру так и будет кенгуру, вот и получается игра слов ган и кенгуру. Кенгурушки оказались милыми и спокойными, наверное из-за жары, у нас как раз началось знойное израильское лето.

Сразу видно-самец!!!

Попугаи, в вольере птиц, тоже оказались ручными. Садились на плечи и кушали с рук. 


Хорошие места для посещения, особенно с детьми! Так прикольно всегда наблюдать за животными!

П.С. При посещении зоопарков и сафари мы делаем еще кое что. Читаем на вольере название животного, если не можем точно определить, набираем в Youtube название животного и какие звуки или голоса он подает. Это удивительно как животные реагируют! В этот раз нам отвечали павлины, ослы, попугай Ара, смеющиеся кукобары-это птицы такие, и да они правда как будто смеються! В общем весело!

No comments:

Post a Comment