March 3, 2018

{ Рисуем Воображаемых Животных }

Привет! Недавно побывала на Мастер Классе "Базовые Техники в Акварели". Вот на таких листочках мы тренировались разным приемам.

Этот листик мой фаворит!

Но мы учились не только технике, а также рисовали воображаемых животных очень интересным способом☺

Берем чистый лист и клеем маленькую круглую наклеечку или несколько-это будут глазки. Это делается для того, чтобы места для глазок все таки осталось и мы случайно не закрасили их.


Далее берем абсолютно любой цвет и рисуем воображаемое пятно на листе. Можно также добавить другой цвет или несколько, пока акварель еще мокрая краска другого цвета красиво растекается.


Когда краска подсохнет удаляем наклеечки и начинаем прорисовывать детали. Самое главное здесь не бояться испортить бумагу. Рисовать из головы и не думать о том, что у нас в итоге получится, то есть не гнаться за каким либо результатом, просто рисовать что придет в голову. 

Хочу заметить, что такой способ рисования очень расслабляет, а в конце можно посмеяться над тем, что вышло. А может выйдет что-то действительно стоящее☺


Здесь из пятнышка я нарисовала зайку 🐰


А вот что у меня вышло на мастер классе. Учеников в классе было около 30-ти. У всех был разный уровень, и надо отдать должное учителю, в пятнышке каждого ученика она видела новое животное, у каждого разное, и таким образом вдохновляла нас на творчество☺

1 comment:

  1. Интересный МК, прикольные животные)

    ReplyDelete