July 22, 2018

{ Румыния 2018. Клуж Напока }

Кукусики! Наконец руки дошли до фоточек из путешествия по Трансильвании, потихонечку разгребаю и обрабатываю. По румынии мы сделали полукруг если смореть на карту (Тимишоара-Клуж Напока-Брашов-Бухарест-Крайова). За всего 3.5 дня успели побывать во многих местах и намотать кучу километров. Путешествовали на машине. Машину заказывали сразу, брали и отдавали в аэропортах.

Прилетели в Тимишоару, туда были уж очень дешевые билеты, чем в другие города Румынии, но после покупки билетов и поисках интересных мест в этом городе, поняли что ничего интересного там нет и лучше двигаться сразу после прилета в следующий пункт назначения. 

И через три часа интересной поездки по глубинкам Трансильвании мы приехали в Город Клуж Напока. По разным отзывам в интернете мы вычитали что город интересный и здесь есть что посмотреть и где погулять. Но увы нас ожидало разочарование. Этот город максимум на один, день путешествия, нам же хватило одного вечера. А может нам просто не повезло и мы не дошли до "интересных мест", но обычно вся "движуха" происходит в центре и мы там и гуляли...

Нам было не обязательно останавливаться в гостинице в центре города, так как мы путешествовали на машине. Место для ночлега выбрали за городом (Hotel Stil) потому что очень любим природу. Проснувшись утром мы не пожалели ни на секунду, воздух там был потрясающий!

Проснувшись с утра мы решили не задерживаться в Клуж Напока и отправиться далее, по заранее составленному маршруту. Нашим следующим пунктом была соляная шахта Турда, уникальное в своем роде место... Но об этом уже в следующем посте, я устрою по Турде настоящую фото экскурсию!

No comments:

Post a Comment