December 3, 2015

{ Chameleon Color Tones }

Сегодня я расскажу про необыкновенные фломастеры, новинку этого года, которые мне посчастливилось приобрести пару месяцев назад, на одной из рукодельных ярмарок, которые организует и проводит очень классная, израильская, скраповая женщина по имени Нетанелла. Ярмарки эти бывают раза два три в год и я стараюсь ни одной не пропускать. Одна из таких ярмарок будет в конце декабря, а так как я эту ярмарку точно не пропущу, то расскажу о ней наверное где то в начале января))

Ну а теперь о фломастерах...если честно, то к этим чудам слово фломастеры совсем не вяжется, такое ощущение что я их так обзываю что ли...Ну да ладно, раз другого слова нет будут фломастерами) Ну а если есть идеи какое имя дать этим волшебным палочкам-отпишитесь в комментариях))

Фломастеры сами по себе очень клевые. Ими хорошо раскрашивать штампы и модные в последнее время книги-раскраски для взрослых. Они рисуют градиентом, то есть например от светло красного к темно красному или от практически белого к салатовому, прям как на фото...

Каждый фломастер содержит в себе три наконечника. Это кисть, обычный наконечник-фломастер и блендер. Наконечники кисть и фломастер в них красный цвет-как на фото, а вот в блендере цвет белый. 
Если мы например хотим рисовать кистью: 

1. Берем наконечник кисть
2. Открываем
3. Переворачиваем и закрываем там где прозрачная часть, именно там, где виден наконечник-блендер. 

Таким образом получается что кисть наполняется белым пигментом. Держать нужно так совсем немного от 15 секунд до минуты в зависимости от того насколько вы хотите, чтобы красный был светлым. Вот примерно такой процесс) 

Если что то непонятно, можно посмотреть туториалы в ютубе) Достаточно лишь скопировать название этого поста и вбить его в строку поиска видео)


Немного примеров)

Существуют наборы по пять цветов или вот как у меня набор из 22 цветов) 
Большой набор выходит намного дешевле, плюс в большом наборе есть отдельный белый фломастер-блендер, которым можно проходить уже по готовому рисунку и он осветляет цвет, также в наборе идет тонкий черный фломастер-контуровщик и еще один огромный плюс в большом наборе-это запасные наконечники-кисти. Так как наконечники-кисти быстро растрепываются их нужно обновлять, вот для этого и имеются дополнительные чистые наконечники.
Все эти три бонуса большого набора можно докупить отдельно, но выходит это намного дороже :(


И напоследок немного примеров цветовых градиентов)







2 comments:

  1. гали, замечательная покупка) видела когда-то МК как раскрашивали штампы этими волшебными палочками) мне показалось, что к работе с ними надо привыкнуть)

    ReplyDelete
    Replies
    1. в принципе да, привыкнуть нужно, наловчиться как ведет себя фломастер и когда он начинает менять цвет) но в принципе это не так уж и сложно)

      Delete