October 29, 2015

{ Лондонский Аквариум Sea Life }

Приветики!) Как и обещала, сегодня расскажу про Лондонский Аквариум, который называется Sea Life. Он огромный, мы бродили там часа три наверное, хотя это еще мало для таких масштабов)) 

Больше всего нам понравились медузки)) В аквариуме с медузками была подсветка, которая меняет цвета, таким образом медузы тоже меняли цвета, то оранжевой станет, то зеленой))
МЧ прям не мог отойти от медуз, все фоткал их, чтобы кадры красивые получились) 
Вот несколько из них))



Дальше нам попались вот такие волосатики медузки, они тоже светились разными цветами) Но те маленькие, что выше, мне показались более изящными)


Звездочка)) Кстати звездочек давали потрогать руками) Они такие шершавенькие)

Скатики)


Аквариум с акулами и другими хищными рыбами просто завораживал. Можно часами сидеть наблюдать как они там плавают, перед окнами в аквариум, а их было очень много, так как сам аквариум с акулами очень большой, стояли лавочки, и на них можно было сидеть и наблюдать) Что в принципе я и делала, пока МЧ фотографировал медуз))


Красный глазик))

Кстати в аквариуме с акулами плавали две огромный морские черепахи, наверное их акулы не едят, я уж не знаю все подробности морского мира))


А вот и самая изюминка. Аквариум со всеми видами рыбок из мультика "В Поисках Немо". К нему невозможно было подойти, так как весь он был облеплен детками писающими кипятком и визжащими от восторга)) Еще бы, я их понимаю)) В детстве наверное так же бы среагировала, да и сейчас было очень забавно смотреть на этот мир Немо)

Как много Немо)





Еще пару рыб. Эта вот так и хочет съесть))


А эта похожа на пиранью, Злая такая)

А вот эта рыба и есть самая настоящая пиранья))

Морские коньки, Прям хвостиками за водоросли зацепляются и спят так))


И напоследок...Куда же без черепах и пингвинчиков))


Позирует))

В следующем посте расскажу про второй день в Лондоне. Про Лондонские парки и про блошиный рынок)




3 comments:

  1. последнее фото с пингвином - просто улетное, а еще этот скат, который так напоминает привидение) здорово)

    ReplyDelete
  2. У вас в Эйлате не хуже , разве что пингвинов нет =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас в Эйлате не сравнится вообще по размерам и масштабам))) Я если честно даже не помню есть там пингвины или нет, давно уже не была)) Повод для поездки))

      Delete