November 23, 2015

{ Новые книжечки }

И снова я) На этот раз расскажу про книги, которые я читаю и где я их заказываю.
Так как я живу в Израиле, то книжные магазины с книгами на русском языке тут на каждом углу не встретишь. Но все таки такие магазины есть, и не только с книгами на русском, но еще и с настольными играми и дисками с русскоязычными исполнителями. 

По последним данным в стране из 8 миллионов жителей чуть больше 1 миллиона русскоязычного населения, поэтому книги на русском языке пользуются спросом...но есть один большой минус, эти книги очень дорогие, так как в Израиле не печатаются и их нужно импортировать. Плюс в Израиле не маленький налог на этот самый импорт, вот и получается, что любители почитать настоящую книгу, а не в электроном виде, как я например, тратят огромные деньги или вовсе не покупают книг.

Но недавно, всем известный сайт Ozon.ru в нескольких европейских странах, в том числе и в Израиле, открыл филиал, и теперь можно заказывать книги в три, а то и в четыре раза дешевле, чем в Израиле и при этом не переплачивая за пересылку, если заказывать напрямую из России. Плюс действует акция "Бесплатная пересылка с определенной суммы", а сумма эта всего $50, то есть если раз в 2-3 месяца заказывать по несколько книг разом, то получается, что и за пересылку не надо платить! Одно удовольствие))

Я для себя Израильский Озон открыла где-то год назад,  и пусть на нем нет всех книг, что есть на оригинальном Озоне, я все равно довольна) Кстати сайт стремительно развивает свои европейские филиалы, так что настанет и тот день когда Израильский Озон не будет уступать по количеству книг оригинальному)

В очередном заказе я получила пять книг. Хочу отметить, что я не люблю простые романы и детективы, я читаю книгу по саморазвитию, книги из которых можно что то выучить, иногда детские книги, которые не читала в детстве.


Первая из книг это "Ходячий замок", по этой книге был сделан мультфильм "Ходячий замок Хаула", его сделал гениальный японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки. Прекрасный мультфильм, как и другие мультфильмы Миядзаки, советую всем) Настолько мне понравился, что я вот и книгу решила прочитать)

Вторая книга больше по саморазвитию. "Птица за птицей. Заметке о писательстве и о жизни в целом". Книга моего любимого издательства МИФ

Третья книга со сказками из мира Гарри Поттера) То есть те сказки, что маги-родители рассказывали своим деткам на ночь. Типо наших сказок про Спящую красавицу и Красную шапочку)) Эту книгу я уже успела прочитать. К прочтению она не обязательна и в ней нет чего то такого особенного, но почитать прикольно)))

А четвертая очень познавательная книга) О животных, которых не встретишь на каждом шагу,  и откуда они произошли. Например Краб-Йети, я даже не знала что такие существуют, ну и про других таких же необычных существ)

И наконец гвоздь программы! Книга, о которой я давно мечтала, книга, в которой собраны все истории о Муми Троллях, и из которых я ни одной не читала в детстве, за что очень стыдно...Но вот теперь наверстаю) В книге аж 800 страниц, и на нее уже выстроилась очередь также желающих ее прочесть))

И напоследок совет: если кто-то также как и я не живет в России или других русскоязычных странах, но любит читать книги на родном языке и не в электроном виде, проверьте есть ли вашей стране филиал Озона)





4 comments:

  1. Книги... очень трепетно отношусь, но, к сожалению, чаще читаю в электронном виде. Из всего читала только про мумитроллей, а вот "Ходячий замок" смотрела и пересматривала много-много раз, как и остальные мультфильмы Хаяо Миядзаки, мой любимый всё-таки "Унесённые призраками".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Унесенные призраками тоже мой любимый))

      Delete
  2. Диана Уинн Джонс... моя любимая писательница! И она для меня началась тоже с Ходячего замка ( кстати, там ещё две книги продолжения "Небесный замок" и "Дом ста дорог") Советую тебе прочесть её серию о мирах Крестоманси. да и вообще все её книги прекрасны, кажутся детскими, но порой совсем не детские

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ася) я даже не знала что есть продолжение) обязательно поищу)

      Delete