November 17, 2015

{ Прага. Город, в который хочется вернуться! }

Прага это потрясающий город. Первый раз была лет пять назад, когда моя сестра выходила замуж) Они играли свадьбу в Праге. 
Второй раз была в прошлом году, решили поехать с МЧ туда в отпуск на 5 дней, надо сказать, что МЧ до нашего отпуска там тоже был-ездил с друзьями) 
В третий раз были в этом году проездом, и всего лишь на пол денечка, забежали в нашу любимую "шоколадную фабрику" в центре города, чтобы покушать клубничку в шоколаде) Потом пробежались по магазинам в ТЦ Палладиум тоже в центре города, а еще купили огромное количество сырных косичек, они там особенно вкусные и дешевые, к нас в Израиле таких нет, а даже если и есть, то только в русских магазинах и по бешеным ценам. А после всего мы отправились покушать в ресторанчик, в котором кушали в прошлом году)) 
После ужина оставалось еще немного времени и мы решили, что нужно все таки полюбоваться ночной Прагой и отправились на Карлов Мост, оттуда и правда открывается потрясающий вид)

Ну а дальше оставлю здесь немного фото с прошлого отпуска, потому что в этом году мы слишком торопились и фотографий не сделали)








Ночная Прага, как я и говорила, особенно волшебна)

Еще меня очень поразил пражский зоопарк, он, если я не ошибаюсь, один из самых больших в Европе, если не самый большой. Здесь можно бродить целый день...и обязательно, обязательно нужно надевать удобную обувь. 

Белые мишки в пражском зоопарке просто восхитительны) До сих пор просматриваю видео как эти мишки резвятся в воде)

Детеныш орангутанга тоже был очень забавный)

Да и вообще все обезьянки забавные))

А уж за гориллами наблюдать какое удовольствие...у вольера горилл мы остановились на час не меньше)) 

Самец) Такой грозный. всех остальных горилл держит в ежовых рукавицах)










И еще немного видов пражского зоопарка)




И я тут есть))

В Прагу я еще обязательно вернусь, и если не путешествовать, то уж точно пошопиться)
Все дело в том, что Чехия, если переводить на наши израильские зарплаты, очень дешевая страна, поэтому шоппинг там втройне приятен)))





6 comments:

  1. действительно, прага - это город, куда хочется возвращаться) спасибо за интересный фоторепортаж, побродила с удовольствием с тобой) правда, в зоопарке не была, но надеюсь, что посмотрим его теперь уже с сынишкой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно обязательно посмотрите зоопарк)) Я там два раза была и каждый раз с удовольствием))

      Delete
  2. Фотографии замечательные! Спасибо, посмотрела с удовольствием!

    ReplyDelete
  3. Прага классная! Фотографии замечательные! Я тоже хочу туда вернуться:-))

    ReplyDelete