November 4, 2015

{ Лондон. День Второй }

И снова привет) Наконец то нашла в себе силы обработать фотографии и написать еще один пост про Лондон)

Мы большие любители блошиных рынков, поэтому в каждом месте, где бы мы ни были стараемся посещать такие места. Вот и в Лондоне решили отправиться на один из таких рынков под названием "Портобелло Роад". 

Честно сказать, это такой роскошной блошиный рынок и тут все очень дорого. Здесь есть только эксклюзивные магазины с антиквариатом и нет обычных людей, которые собирают старые вещи где придется, а потом приходят, расстилают покрывало на земле и вот так собственно и торгуют. Именно так было на блошином рынке в Праге. И мне лично такая концепция больше нравится, там обычный человек, может себе позволить какие то покупки. А здесь на Портобелло Роад, обычному человеку можно только побродить, да поглядеть на разные красивые старинные штукенции.

Там все настолько эксклюзивное, что вот например этот магазинчик нельзя было фотографировать. Но мы все равно сделали пару кадров снаружи.



Вот так собственно и выгладит Портобелло Роад) Прям как в фильмах про Гарри Поттера)))



Очень много всяких кафешек

А еще мы в это место попали как раз в тот день, когда там была ярмарка овощей и фруктов. Накупили кучу ягод и фруктов полакомиться, да еще и за копейки))

Один из переулочков блошиного рынка, тут кстати еще и люди живут))

После Портобелло Роад мы отправились гулять в Кенсингтонские сады-это один из парков Лондона. Вообще парки в Лондоне удивительные. Красивые, очень ухоженные и в них водятся совершенно ручные белочки))



В парке мы взяли велосипеды на прокат и обкатали эту красоту вдоль и поперек. Есть специальные велосипедные дорожки, где можно ездить. Ну и конечно на велосипедах существенно сэкономили время) 

Велосипедистов в Лондоне очень много, прямо ооочень много. И все они гоняют по дорогам, а машины и автобусы их терпеливо пропускают. Я трусиха, по дороге ехать не рискнула, еще и левостороннее движение...в общем катались только по паркам))


А это мы уже кормим белочек. Купили в ближайшем киоске орешек и пошли на охоту. Белки тут просто сумасшедшие)) За орешками прыгают прямо на человека))) 
Незабываемое впечатление)

Грызет орешек)) На человека белочки прыгают, а вот гладить не даются...шустрые очень, отпрыгивают как только видят руку, которая хочет их погладить)))

Далее мы отправились смотреть Букингемский дворец) В прошлом посте я показывала его на панорамном кадре из колеса обозрения London Eye. Это тот самый дворец, где живет королева)) Красивенный и огромный)) И куча народу вокруг него)) А окна все закрыты шторами-бедные его жители)))

Ворота Букингемского дворца с королевским гербом

Вечером мы снова отправились гулять по магазинам. Здесь очень крутые магазины) Чего только стоят пятиэтажные магазины игрушек...там можно бродить часами, и детей туда брать нельзя))

Покажу один из таких тематических магазинчиков) Называется он Мир M&M's
Здесь чего только нет и все с тематикой этих шоколадных драже)
Пижамы, кружки, подушки, игрушки, конечно, можно купить и сами драже)) Здесь я купила готовую смесь для приготовления печенья с M&M's

Те самые пижамы, полотенца, кружки...))

А здесь можно отсыпать себе понравившийся цвет M&M's или всех по немножку, тем самым сделав свой собственные микс M&M's)

И напоследок немного из экспонатов магазина)



Вот и все) На Лондон остался еще один день и про него в следующем посте)





3 comments:

  1. Ох, ох, ох, хочу погулять по Лондонууууу.... красота! Но белочку ты зря зафиолетовила, я таким раньше тоже страдала при обработке =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ххх) Я только учусь, да и фото с белочкой с телефона только)) так что качество совсем не то)

      Delete
  2. Отличный репортаж! Было увлекательно и очень мило)))))) хорошие фото!

    ReplyDelete